Центр ДП та ВПВ запрошує молодь до занять у гуртках військово-патріотичного напрямку
Среда, 24.04.2024, 23:55

Центр допризовної підготовки та військово-патріотичного виховання. ДЮВПК"Сатурн"

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Каменное село. Поход на каникулах
09:11
Каменное село. Поход на каникулах

Делаем репост, рассказываем знакомым.

Предлагаем пойти в 3-х дневный поход по маршруту Новогуйвинск-Житомир-Коростень-Тепениця- Каменное село-Тепениця-Коростень(исторический комплекс "Скала")-Житомир-Новогуйвинск

Проезд осуществляем дизелями. Ночуем и питаемся в школе. Остальное питание будем готовить сами.

1-й день: сбор в НГ, получение снаряжения, укладка снаряжения, выезд в Житомир, с ж/д вокзала едем в Коростень, пересаживаемся на дизель до Олевска. Поздним вечером приезжаем в Тепеницю, пьём чай, перекусываем и ложимся спать.

2-й день: подъём, умываемся делаем зарядку :), завтракаем в столовой, садимся в автобус и едем на экскурсию в Каменное село. Обед в лесу. Приезжаем вечером ужинаем в столовой, отдыхаем, если будет время прогуляемся на место бывшей мельницы, ложимся спать

3-й день: подъем, пьем чай, завтракаем и быстренько бежим на дизель до Коростеня, В Коротене идем на экскурсию В музей "Скеля", осматриваем достопримечательности парка: купальня княгини "Ольги", памятник "создателю" Коростеня, миниатюрное древлянское поселение и т.д. Садимся на дизель и едем в Житомир а затем в НГ. разбираем рюкзаки и по домам.

Цена 280 грн(из рачета на группу 20 чел)
сюда входит использзование личного (рюкзак спальник коврик) и группового (костровое и кухонное )снаряжения, проезд на дизеле, автобус и экскурсовод в Каменное село, проживание в школе и питание в столовой.

выезд 28.10, приежжаем 30.10

кот едет пишите здесь или в личку

------------------------------------------------------------------------------------------
Краткое описание и фото о "Каменном селе и " комплексе "Скеля" ниже.

Почти все слышали о мистическом Стоунхендже, который находится где то на берегах туманного альбиона.
Есть основание предполагать, что очень многие слышали и про Каменное село (кстати мало чем уступающее пресловутому британскому чуду), но слышали лишь отдаленно, мол есть где-то такое да и есть себе.

А кто видел это чудо природы?
Ведь для посещения этого удивительного места не надо ехать в другую страну, находиться эта заповедная зона в Олевском районе Житомирской области.

Государственный геологический заказник "Каменное село" расположен на территории Полесского заповедника, в Замысловичском лесничестве, в 30 км от г. Олевск. Огромные валуны, разбросанные посреди леса меж сосен и дубов, образуют "улицы", на которых есть "дома", "церковь" и "школа". На одном из камней есть три углубления, напоминающие отпечатки человеческих ног – их называют "следы Бога".

Вероятно, валуны принёс ледник, после чего они подверглись выветриванию. Существуют и народные легенды о происхождении "Каменного села". Их можно будет в изобилии услышать непосредственно на месте.

фото
https://vk.com/album-13613481_213207191
https://vk.com/album-13613481_213207636

Делаем репост, рассказываем знакомым.

Просмотров: 748 | Добавил: Котъ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  • Етапи районного змагання "Сокіл"( "Джура") (59)
  • Спальники і гідрокостюми (3)