Центр ДП та ВПВ запрошує молодь до занять у гуртках військово-патріотичного напрямку
Вторник, 16.04.2024, 22:46

Центр допризовної підготовки та військово-патріотичного виховання. ДЮВПК"Сатурн"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о клубе » О походах » Поход по Крыму (весенние каникулы)
Поход по Крыму
СолнышкоДата: Среда, 16.02.2011, 21:54 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Offline
Предлагаю на весенних каникулах сходить в Крым.
активным способом 4-5 дней, 2 дня на дорогу, дневной переход до 20 км . Маршрут- обсуждаеться, но с обязательным выходом к морю.
цена вопроса "всё включено" около 550-600 грн. всё будет зависить от того куда пойдём, что посмотрим, на чём поедим.
жду вопросы и предложения, а также записываемся в предварительный список.
1.Я- ваш руководитель
2.Бодя - наш "скиталец"
3.Дима - мой правая рука и просто класный человек:)
4.Андрей "клончик" - вредина, но позитивная:)
5. Боря "катастрофа"
6-16 - свободные места:))


вам меня не сбить с пути, мне пофигу куда идти:)
 
СолнышкоДата: Четверг, 17.02.2011, 09:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Offline
Путешествие по стране Демерджи (3 дня)

Маршрут рассчитан на 3 дня и 2 ночи.
Протяженность маршрута 38км.

Что движет человеком в поисках неизведанного, почему он хочет узнать, что же там, за поворотом? Ответ прост – самое обыкновенное человеческое любопытство. Да, да именно то самое простое человеческое любопытство, посредством которого открываются новые миры нашей планеты. Одно из таких открытых и интересных мест Крыма является район гор Северной и Южной Демерджи, находящийся в центре Главной гряды Крымских гор. Мы увидим знаменитую Долину привидений с горы Южная Демерджи, поднимемся на ее великолепную обзорную вершину, полюбуемся чудесной панорамой Южного берега Крыма с обрывов Северная Демерджи и горы Тырке, спустимся в ущелье Хапхал, где под кронами вековых деревьев прячется один из красивейших водопадов Крыма - водопад Джур-Джур.
Нитка маршрута:
Симферополь-> Ангарский перевал -> Северная Демерджи -> Южная Демерджи -> Урочище Джурла – > Ущелье Хапхал -> водопад Джур-джур -> с. Генеральское
День первый
Мы собираемся на Симферопольском железнодорожном вокзале, уходим к троллейбусу, который довезет нас до Ангарского перевала к месту старта нашей первой пешеходки. После подгонки снаряжения, горной тропой ведущей нас мимо памятника первым строителям этой дороги, проложенной еще в начале 19 века, выходим к горе Элхьи Кая или Кудрявая Марья. С обрывов этой горы мы увидим панораму гор Северная и Южная Демерджи, куда лежит наш путь. Сегодня у нас небольшой переход с целью адаптации. Отсюда по горной дороге мы выйдем к перевалу Орта-Кош на первую ночевку. С этого перевала, как и с горы Пахкал Кая (Лысый Иван) открывается чудесная панорама гор Алуштинского амфитеатра. Во время отдыха, сделаем радиальный выход на гору Пахкал-кая.
День второй
Сегодня нам предстоит совершить восхождение на одну из самых высоких в этих местах, вершину горы Северная Демерджи.(1359м.) Первые подъемы трудноваты даже для опытных туристов, поэтому не торопясь, поднимаемся к так называемым «Зеркалам», монументальным железным сооружениям на вершине горы. И отсюда, по горной яйле, (тюрск. джейляв – пастбище, луг) уйдем к перевалу Фуна. В створе перевала межу Северной и Южной Демерджи открывается урочище Джурла. Мы еще успеем полюбоваться его журчащими водами, предварительно сходив на гору Южная Демерджи. Небольшой, плавный подъем выведет нас на западные обрывы этой чудесной горы. Перед нами откроется панорама скал Долины Привидений. Гора сложена из конгломератов (сцементированных галечных пород), которые легко поддаются выветриванию. И как результат, масса причудливых изваяний, колонн и просто всяких разных необычных форм, привлекают сюда немало туристов. Не забудем покорить ее вершину. С горы Южная Демерджи (1239м.) можно увидеть весь Южный берег Крыма от Медведь горы на юго-западе до мыса Меганом на востоке. Это одна из лучших обзорных точек в Крыму. Спускаясь с горы, не забудем полюбоваться водопадами урочища Джурла, в низовьях которого и остановимся на бивак.
День третий
Заповедное урочище Хапхал является неотъемлемой частью Крымских ландшафтных памятников природы. Траверсируя склоны горы Северная Демерджи, тропа выведет нас к одному из интереснейших мест урочища, водопаду Джур-Джур. В глубоком ущелье спрятался он. Хапхал – возьми и вылей, так переводится название урочища, это гигантская теснина, зажатая между горой С.Демерджи и горой Тырке. Склоны ущелья являются мощным водосбором и образуют реку Улу-Узень с ее чудесными водопадами. По всей протяженности ущелья, под сенью букового леса располагаются они. Самым интересным считается 16-ти метровый водопад Джур-Джур. Весной, в полную воду он особенно красив. Любуемся, смотрим, слушаем и… и не спеша, прощаясь с горами, начинаем спускаться к селу Генеральское, завершающей точке нашего путешествия

P.S. Посещение водопада Джур-Джур – 20 гривен
Долина привидений – 10 гривен


вам меня не сбить с пути, мне пофигу куда идти:)
 
СолнышкоДата: Четверг, 17.02.2011, 10:06 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Offline
один из вариантов:)))

вам меня не сбить с пути, мне пофигу куда идти:)
 
СолнышкоДата: Четверг, 17.02.2011, 17:06 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Offline
илиПеревалами Восточного Крыма (6 дней).
Маршрут рассчитан на 6 дней и 5 ночей.
Протяженность маршрута 76км.
В этом походе нам предстоит покорить практически все основные перевалы Главной гряды гор восточного Крыма. Великолепие пейзажей, открытость этих мест, каньоны и реки никого не оставят равнодушным на этом маршруте. Мы пройдем древними караванными путями, ведущими из варяг в греки, поднимемся на обзорные вершины гор Северной Демерджи, Тырке, Караби-яйлы, искупаемся в чудесных водопадах каньона Кучук-Карасу, и тропами дикого ущелья Кара – Кишла, в народе называемого малым Кавказом, спустимся в поселок Морское, к самому синему в мире Черному морю.
Нитка маршрута:
Симферополь -> Ангарский перевал -> г. Северная Демерджи -> г.Тырке -> пер. Таш- Хобах-Богаз -> Караби-яйла -> ущ.Чигенитра -> пер. Большие ворота -> пер. Малые ворота -> пер. Каллистон ->пер. Алакат -> Нижний Кок-Асан -> Верхний Кок-Асан -> каньон р.Кучук-Карасу -> г.Кок-Таш -> пер. Нижний Шелен -> с. Громовка -> пос. Морское.
День первый
Мы собираемся на Симферопольском железнодорожном вокзале уходим к троллейбусу, который довезет нас до Ангарского перевала к месту старта. После подгонки снаряжения, горной тропой ведущей нас мимо памятника первым строителям этой дороги, проложенной еще в начале 19 века, выходим к горе Элхьи Кая или Кудрявая Марья. С обрывов этой горы мы увидим панораму гор Северная и Южная Демерджи, куда лежит наш путь. Сегодня у нас небольшой переход с целью адаптации. Отсюда по горной дороге мы выйдем к перевалу Орта-Кош на первую ночевку. С этого перевала, как и с горы Пахкал Кая (Лысый Иван) открывается чудесная панорама гор Алуштинского амфитеатра.
День второй
Сегодня нам предстоит совершить восхождение на одну из самых высоких в этих местах, вершину горы Северная Демерджи.(1359м.) Первые подъемы трудноваты даже для опытных туристов, поэтому не торопясь, поднимаемся к так называемым «Зеркалам», монументальным железным сооружениям на вершине горы. И отсюда, по горной яйле, (тюрск. джейляв – пастбище, луг) уйдем на перемычку между горами С. Демерджи и Тырке, к верховьям урочища Хапхал. Под нами раскинет свои угодья ущелье Хапхал, с одним из красивейших водопадов Крыма - Джур-Джур. ( Весной водопад полноводен, шумлив и чудесен, нежели в летнее засушливое время. Так что, при желании, мы сможем полюбоваться его великолепием, немного изменив нитку маршрута). С этих мест, как и с обрывов горы Тырке, открывается прекрасная панорама холмогорий Южного берега Крыма, Нового Света и мыса Меганом. С горы Тырке, через источник Сулух-Оба, по водораздельному хребту перевала Таш-Хобах-Богаз выходим к урочищу Восточный Суат, к роднику на стоянку


вам меня не сбить с пути, мне пофигу куда идти:)
 
СолнышкоДата: Четверг, 17.02.2011, 17:06 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Offline
День третий
Просыпаемся, завтракаем, собираемся, запасаемся водой и в путь. На этом переходе родников у нас не будет. Поэтому воду берем по полной. Сегодня мы посетим, пожалуй, самое большое нагорье Крымских гор – Караби-Яйлу. Площадь этого нагорья составляет около 120 кв. км.! С вершин массива г.Тай-Коба (1262м.) и г.Такья-Тепе (1253м.) открываются фантастические виды на просторы яйлы, создающей впечатление лунного ландшафта, а также на горы восточного Крыма и всего южнобережья от мыса Меганом на востоке, до Медведь горы ( Аю-Дага ) на юго-западе. Далее наш путь проходит вдоль обрывов Караби-яйлы к ущелью Чигенитра. (Крапивное) Спустившись к колодцу в верховьях Чигенитры останавливаемся на ночевку. Вечером можно будет сходить на обрывы ущелья и полюбоваться горами востока в свете уходящего дня.
День четвертый
В Крыму траверс перевалов это интересно и не сложно. Мы пройдем через горный проход Большие ворота (Балабан-Капу), спустимся к перевалу Малые ворота (Тырхалу-Богаз), здесь можно рассмотреть хорошо сохранившиеся останки крепид древнего караванного пути, карабкаясь по склонам горы Хриколь выйдем к перевалу Каллистон (греч. красивейший, прекраснейший), отсюда через источник Три трубы или Верес-Чокрак поднимемся на перевал Алакат. Должен заметить, что на этом переходе нас будут сопровождать прекрасные панорамы Южного берега Крыма и, конечно же, великолепие просторов Черного моря. В прохладе лесов Нижнего Кок-Асана будет наша ночевка.
День пятый
Каньон речки Кучук-Карасу – это одно из малопосещаемых мест горного Крыма. Пройдя поляны Верхнего Кок-Асана, мы спустимся в таинственную тишину каньона. Прыгая по камням с одного берега на другой, пробираясь по скальным полкам, купаясь в водопадах их здесь несколько – Одиночка, Близнецы, Каскадный - выйдем к селу Поворотное (Айлянма). Отсюда через «долину свиней» J, через старые яблоневые сады (отсюда и название села) поднимемся к Хмелевскому водохранилищу. Рыбу там запрещено ловить, но искупаться в компании огромных толстолобиков и всяких других рыб всегда можно. Отдохнув, продолжаем наш путь по старому караванному пути к перевалу Нижний Шелен, где и остановимся на бивуак. Здесь тоже можно вечером сходить на перевальную точку и полюбоваться чудесными видами южнобережного холмогорья
День шестой
Спуск с перевала Нижний Шелен по серпантину древней дороги, об этом говорят хорошо сохранившиеся крепиды, очень интересен. Повороты на 180 градусов чередуются длинными плавными спусками в обрамлении диких и неприступных скал ущелья Кара-Кишла. Когда смотришь сверху на ущелье, кажется. что выхода из него нет. Запирает это ущелье скала Хобах (замок) и, обогнув ее… “прощайте любимые горы…” Сегодня у нас последний переход и мы расстаемся с, для кого-то уже навсегда, полюбившимися горами и выходим к селу Громовка. Из села, по живописной дороге, ведущей через виноградники, мы подъедем к курортному поселку Морское ( греч.-Капсихор), расположившимся на берегу Черного моря, где и заканчивается наш поход.
Из поселка Морское можно доехать на маршрутных автобусах, как до Судака, так и другие города Крыма


вам меня не сбить с пути, мне пофигу куда идти:)
 
SaturnДата: Суббота, 19.02.2011, 19:38 | Сообщение # 6
Директор клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
А возьмёте меня с собой? biggrin
 
СолнышкоДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:13 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Offline
конешно:)) уже пишу в список!!!

вам меня не сбить с пути, мне пофигу куда идти:)
 
СолнышкоДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:36 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Offline
Стоимость тура –650 грн (дети до 14 лет-600 грн)
В стоимость тура входит: - питание: на всем маршруте будет обеспечено полноценное питание
- медицинское обслуживание: медицинская аптечка у инструктора, в случае серьезных осложнений – немедленная доставка в ближайшую больницу.
- бивуачное снаряжение: место в палатке (палатки на 3-4 чел.), котелки, топор, пила и прочее.
- оплата заповедников, лесных сборов, платных стоянок и т.д.
- проезд и подъезды по маршруту
- страховой полис
-экскурсия

Условия похода: - проживание в 4-х местных палатках - средне-дневной переход - 15 км.;
- приготовление пищи самостоятельно на костре дежурными;
- вес рюкзака - не более 16 кг.


вам меня не сбить с пути, мне пофигу куда идти:)
 
СолнышкоДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:36 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Offline
Поход организовывается для группы 10-20 человек. Сопровождает группу 1-2 инструктора.
• Возраст участников от 14 лет (для членов ДЮВПК «Сатурн» и турклуба «Алитет» с 12лет)
• Справка от участкового врача «здоров участвовать в спортивном походе может»
• Письменное разрешение от родителей (форма у организаторов)
• Копия свидетельства о рождении или паспорта
• Не позже 14 дней до начала тура записаться в группу и сдать организаторам 50% стоимости тура ( в случае отказа от участия, деньги не возвращаются), получить список необходимых вещей и снаряжения.
• Прийти на контрольный сбор в указанное время и получить продукты и часть группового снаряжения
О необходимости взять снаряжение в прокате - предупредить организатора заблаговременно
Условия прохождения тура.
Под руководством инструктора по туризму, который организовывает для группы экстремальный и одновременно интересный поход с полным самообеспечением на маршруте. Проживание в палатке, которую участник похода сам себе принес), все необходимое для приготовления пищи на маршруте обеспечивается силами группы (котлы и продукты питания группа несет с собой, приготовление пищи на костре самостоятельно), водно-банные процедуры и другие мероприятия обеспечиваются природными ресурсами в зависимости от маршрута (т.е. с использованием природных водоемов). Кроме того, маршрут может предусматривать преодоление локальных препятствий (переправы через реку, вертикальные спуски по рельефу, скальные подъемы, траверсы склонов) с помощью туристско-альпинистского снаряжение также самонаведением под чутким руководством инструктора.
Инструктор проводит вводный инструктаж для группы перед выездом, ведет группу по маршруту и помогает группе организовывать ночевки и приготовление пищи. Если на маршруте предусмотрено преодоление локальных препятствий, то организовывает совместно с группой техническую оснастку для преодоления этого препятствия.
Безопасность на маршруте обеспечивается выполнением указаний и рекомендаций инструктора на протяжении всего похода


вам меня не сбить с пути, мне пофигу куда идти:)
 
СолнышкоДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:23 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Offline
вот точній маршрут по которому мі пойдём.
Маршрут
18.03 17.00 маршрутка Житомир-Киев 20.21 – потяг №28 Киев –Севастополь
19.03 11.06 – прибытие в Симферополь, регистрация в КСС, - с. Перевальное -экскурсия в пещеру Красная, к водопаду Су-Учхан, т/с Кизил-коба 7 км
20.03 проход по Долгорукинской яйле- т/с Партизанская поляна - источник Сулух-Оба 17 км
21.03 гидрологический заказник Хапкальский - водопад Джур-Джур - водопад Джурла - т/с Джурла 15км
22.03 г.Южная Демерджи- - Долина приведений – укрепление Фуна - сЛучистое - т/с Аян –Дере 18 км
23.03 полуднёвка на море переход по побережью в Алушту – 5 км- проезд в Симферополь- 20.02 поезд до Киева
24.03 11.14 прибытие в Киев - в Житомир- до 14.00


вам меня не сбить с пути, мне пофигу куда идти:)
 
СолнышкоДата: Среда, 09.03.2011, 22:33 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Статус: Offline
тренировочный поход

если наш Крым обламываеться, предлагаю не сдаваться, а пойти в менее затратный и не мение интересный, а главное полезный в плане тренировки походик. вот маршрут:
19.03 Богуния р.Лесная–Барашивка-Давидовка-Бондарци -Р.Камянка – с.Богдановка-с. Ульяновка-р.Бобровка (дачный массив) – 23 км
20.03 Дениши- р.Коща- с.Перлявка – водоспад- 20 км
21.03 -с.Пряжево-СМТ Новогуйвинське-полигон «Эдельвейс»-15км
22.03 днёвка, тренировка по технике.
23.03 после обеда - домой

обойдёмся 180грн - єто питание с вкусняшками. обойдёмся без транспорта, я так думаю. но на всяк случай 20грн взять !!
страховку и аптечку исключаем - пойдём безаварийно!!!

Начало:
19 марта в 9:00

Окончание:
23 марта в 16:00


вам меня не сбить с пути, мне пофигу куда идти:)
 
Форум » Всё о клубе » О походах » Поход по Крыму (весенние каникулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  • Етапи районного змагання "Сокіл"( "Джура") (59)
  • Спальники і гідрокостюми (3)